ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Всероссийский проект "Навигаторы детства"
    Описание:
    «Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

навигаторы детства

Стратегическая сессия
    Описание:
    В ноябре 2022 года в МБОУ "Школа 117" состоялась стратегическая сессия, где ученики смогли подробнее познакомиться с должностью советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО

Стратегическая сессия ноябрь 2022г

Открытие ПО РДДМ "Движение первых" в МБОУ "Школа №117"
    Описание:
    21 апреля 2023 года важная дата в истории нашей школы. В этот день состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ "Школа №117". Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным и современным пространством для детей и подростков. Поздравить ребят с этим важным событием пришли гости: Консультант управления образования администрации Сормовского района г.Н.Новгорода , Ирина Владимировна Багиева, муниципальный координатор всероссийского проекта "Навигаторы детства", Шиловская Татьяна Владимировна, специалист Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" в Сормовском районе, Грейман Анастасия Андреевна, председатель родительского комитета Школы №117 Шаманина Мария Сергеевна. Директор нашей школы Татьяна Анатольевна Феоктистова дала свое согласие на открытие первичного отделения РДДМ.
  • Ссылка на ресурс в internet

Открытие ПО РДДМ "Движение первых" в МБОУ "Школа №117"

Описание:
    В апреле 2023г в МБОУ "Школа №117" прошло торжественное посвящение учащихся 3 "Г" класса во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России". ✅Эта программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. В течение учебного года ребята будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог». Надеемся, что сегодняшние Орлята России достойно продолжат славные боевые и жизненные традиции наших прадедов, дедов и отцов.
  • Ссылка на ресурс в internet

посвящение в "Орлята России"

Фестиваль Движения первых
    Описание:
    1 июня 2023г - Фестиваль Движения Первых в парке Швейцария!

Участники фестиваля