Сормовские львы

Сормовские львы

Программа дополнительного образования по хоккею с шайбой

С сентября 2013 года в МБОУ "Школа №117" начала работу спортивная секция «Хоккей с шайбой».

В секцию ходят 30 детей – учеников школы с 3 по 7 класс. В связи с большим количеством детей в секции и большим различием в возрасте – созданы 2 группы (команды) 3-5 класс и 6-7 класс, это необходимо и для гармоничного развития хоккеиста и для участия в соревнованиях.

На первых же тренировках, сами ребята выбрали названия для своей команды –

«Сормовские львы»

Тренировки проходят 3 раза в неделю  по 1,5 часа.

Четверг

Четверг

Во время осенне-весеннего периода тренировки проходят на земле, в зимний период тренировки проходят на хоккейной коробке, на территории школы.

Тренировочный процесс проходит по специально разработанной программе для юных хоккеистов.

Наша команда в октябре 2013 включена в  Школьную хоккейную лигу созданную при поддержке «Благотворительный фонд Александра Скворцова помощи ветеранам хоккея и развития детско-юношеского спорта» и правительством г. Нижнего Новгорода.

Для участия в соревнованиях Департаментом образования администрацией города Нижнего Новгорода и администрацией Сормовского района г. Нижнего Новгорода для секции «Хоккей с шайбой» закуплено и безвозмездно передано  2 комплекта хоккейной формы.

Тренер секции «Хоккей с шайбой» - заслуженный мастер спорта Рычагов Александр Васильевич. Человек, отдавший всю жизнь хоккею, и воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов.

Хоть команда и существует всего несколько месяцев, и многие юные хоккеисты первый раз встали на лед – они уже многого   добились.

29 декабря 2013 года заняли 3 место в Новогоднем кубке главы администрации города Нижнего Новгорода по хоккею с шайбой  проходивший в ФОК «Мещерский» г. Нижний Новгород

28 февраля 2014 года - 1 место в открытом турнире первенства Канавинского района г. Нижнего Новгород по хоккею с шайбой среди школьников 2001-2002г.р.

04 марта 2014 года 3 место в турнире по хоккею с шайбой памяти А.Н. МУРЫГИНА

В рамках Школьной хоккейной лиге пока было сыграно 3 игры:

19.01.2014 г. с школьной командой «Вымпел»  шк.№168 проиграли со счетом 5-3

25.01.2014 г. с школьной командой «Сормович» шк№79 выиграли со счетом 4-0

01.02.2014г. с школьной командой «Ракета» шк. №121 выиграли со счетом 10-4

Впереди наших хоккеистов ждет еще не одна игра ( еще 4 турнира да конца мая 2014 года), и это только первый год существования секции. Надеемся на дальнейшие успехи юных хоккеистов.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2021